Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

НУЖЕН ЛИ ЧАЙ НОВОРОЖДЕННОМУ?

чай детский

В наше время производители детского питания готовы предложить своим потребителям детские чаи для новорожденных с различными свойствами. В огромном ассортименте можно легко запутаться. Неправильный выбор родителей может навредить маленькому ребенку.

Итак, попробуем разобраться, какие чаи для новорожденных существуют. А так же, стоит ли давать чай новорожденному впервые дни его жизни.

Нужен ли чай новорожденному ребенку?

 

Современные детские специалисты советуют в первые шесть месяцев жизни кормить ребенка исключительно материнским молоком. Так как молоко содержит все необходимые вещества, он не нуждается в допаивании.

Возникает вопрос, зачем же чай, если с материнским молоком в детский организм поступают все необходимые вещества? Особой необходимости в употреблении чая нет.

Единственным исключением является избавление от кишечных колик при помощи чая. Колики очень часто беспокоят младенца в течение 3 месяцев его жизни.

В том случае, если кроха отказывается употреблять в рацион чай, придется использовать другие препараты.

Из всего этого следует, что чай младенцу нужно давать в том случае, если возникла особая необходимость.


чай для новорожденногоВиды детского чая для новорожденных

Маленьком ребенку можно давать только детский чай, который продается в аптеке или детском магазине. Чай может различаться по следующим свойствам:

  •     Чай в состав, которого входит укроп, фенхель, анис, который позволяет предотвратить колик;
  •     Чай способствующий улучшению работы пищеварительной системы;
  •    Чай содержащий витамины, например малину, шиповник, яблоки и чернику;
  •     Чай содержащий ромашку, мяту и липу. Данные травы способствуют хорошему сну и помогают при простудных заболеваниях.

Перед покупкой детского чая, посоветуйтесь с педиатром, так как каждый ребенок имеет свои особенности развития. Врач посоветует выбрать правильный чай для младенца.

Чай с 1 месяца жизни:

чай с 1 месяца  чай с 2 месяца


Можно ли позволять новорожденному ребенку пить чай, который употребляют взрослые?

Черный чай, даже лучшего качества запрещено давать новорожденным деткам. Это связано с тем, что в чае содержится танин. Это вещество препятствует всасыванию железа. А это приводит к анемии ребенка.
К тому же, вы знаете, что чай является бодрящим напитком. После такого чая ребенку вряд ли захочется спать.
Лучше всего черный чай для взрослых давать детям старше двух лет. Это же касается и зеленого чая, не смотря на то, что в его составе имеется полезные вещества. Они оказывают на организм такое же действие, как и кофеин. Частое употребление чая может плохо отразиться на детском организме.

Как приготовить чай для новорожденного?

При желании можно приготовить чай для малышей самостоятельно. В этом нет ничего сложного. Все необходимые ингредиенты доступны в наше время.

Для приготовления чая понадобится:

  •     Термос;
  •     1 стакан кипяченой воды;
  •     3 части травы пахучего укропа;
  •     2 части цветков аптечной ромашки;
  •    1 часть листьев черной смородины.


Все части смешиваем между собой. Набираем чайную ложечку полученной смеси и заливаем стаканом кипятка. Полученная смесь должна настояться в термосе в течение одного часа. Когда чай настоится, его можно употреблять.

Малышу можно давать данный чай в количестве одной чайной ложке не более чем 6 раз в течение суток. Детский чай снижает газообразование в кишечнике, а также помогает снизить возникшие в животике боли.
Детский чай лучше всего давать только после того, как врач осмотрит младенца и выпишет свои рекомендации. Некоторые травы, используемые для приготовления детского чая, могут привести к аллергической реакции.

Теперь мы знаем, каким может быть чая для новорожденного ребенка, и какими свойствами он обладает. Стоит давать чай младенцу или нет, остается только его родителям при консультации с педиатром.
Удачи вам и вашему малышу при выборе детского чая!



-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0