Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

ВЫБИРАЕМ ПОИЛЬНИК ДЛЯ РЕБЕНКА

кружка-поильникКаждой молодой маме известно, насколько сложно сохранить свежесть и чистоту на одежде малыша во время его кормления. Молоко и каша, суп и сок – все это размазано не только по лицу и рукам ребенка, но и по его одежде. Но не стоит ругать малыша за это. Поймите, что кроха пытается научиться кушать самостоятельно, хоть это и не всегда получается. Одними из наиболее популярных и востребованных детских товаров, предназначенных для кормления малышей младшего возраста, являются специальные кружки-непроливайки.

Выглядит такая посуда как маленькая кружка, закрыта крышкой со специальным носиком, который имеет отверстие для вытекания жидкости. Удобство такой кружки-поильника заключается в том, что при питье напитка он не расплескивается и не оставляет пятен на одежке.

Как выбрать поильник

Для правильного выбора кружки-поильника для ребенка, следует учесть следующее:

  1. Небольшой вес. Для малышей в возрасте шести месяцев выбирайте легкие варианты кружек, поскольку мышцы рук у маленьких детей еще не слишком сильные и крепкие и долго держать в руках такую посуду ребенок не сможет. Деткам, которым исполнился год, можно подобрать более тяжелый вариант кружки-поильника.
  2. Красивый внешний вид. Как известно все дети любят яркие расцветки, а также предметы, на которых изображены герои любимых мультиков. Поэтому ребенку будет приятнее пить с кружки, на которой изображен интересный персонаж. Более того за счет разноцветного окраса и различных фигурок у ребенка развивается кругозор и органы чувств – осязание и зрение.
  3. Материал, из которого выполнена посуда. Главное правило – не выбирайте кружку-поильник, изготовленную из токсичных материалов. Подобная посуда для детей должна быть выполнена из экологически чистого материала.
  4. Все дети любят ломать не только игрушки, но и все что попадет под руку. Поэтому посуда должна быть очень прочной.
  5. Не рекомендуется выбирать кружки-поильники замысловатой конструкции, поскольку такая посуда не удобна в мытье, кроме того между деталями могут оставаться остатки напитка, которые со временем начинают гнить и издавать неприятные запахи.
  6. Для того чтобы кружка-поильник устойчиво стояла на поверхности, отдавайте предпочтения моделям с прорезиненной подставкой. Благодаря такой подставке посуда не будет сдвигаться даже на скользкой поверхности.

поильник  поильники
Виды поильников

Итак, рассмотрим виды кружек-поильников, чтобы определиться какой именно подойдет вашему малышу.

  • Кружки-поильники, в комплект которых включена соломка, через которую ребенок будет всасывать напиток. Использовать такую посуду рекомендуется детям старше года.
  • Кружки-непроливайки. Данный вид кружек удобен для детей полугодовалого возраста, ведь в такой период малыши начинают активно познавать окружающий мир. Они могут бросать кружку на пол, трясти ее, грызть края посуды, пробовать на вкус или же с интересом рассматривать, что находиться внутри нее.
  •  Специальные кружки-непроливайки, предназначенные для детей возрастом до шести месяцев, имеющие обучающие характер. У таких кружек яркая расцветка и замысловатая форма, что способствует развитию тактильных ощущений малыша.
  • Кружки-поильники, предназначенные для пользования в дороге. Подобные непроливайки часто называют «термопоильниками», поскольку они способны на протяжении долгого времени сохранять необходимую температуру напитка. 

поильник поильник

Из вышеописанного следует, что существует большое разнообразие видов поильников или кружек-непроливаек. И все же вам необходимо выбрать такую кружку, которая понравится вашему ребенку, потому что некоторые дети отказываются пить из посуды, которая им не интересна.

 

 


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0