Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

УХОД ЗА ЗУБАМИ

Появление первых зубов у детей происходит примерно в шесть-девять месяцев, но тренировать зубки нужно начинать заранее, еще до появления первого резца. Делать это легко – просто введите в рацион своего малыша твердую пищу: кусочки вареной моркови или тертое яблоко. Но будьте осторожны, если у ребенка десна воспалены, то необходимо следить, чтобы ложка, с которой он ест, не попадала полностью в ротик – она может повредить детские десенки. Приучите в этот период своего ребенка брать еду с края ложки и губками.

Когда же первый зубик уже показался – начинайте сразу же за ним ухаживать. Так как даже в таком раннем возрасте зубы могут пострадать от кариеса. Причиной этому может послужить неправильное питание или потребление напитков, содержащих сахар или натуральные углеводы. Именно поэтому каждый прием пищи необходимо заканчивать твердыми овощами или фруктами, а после – споласкивать ротик водой. Такой крохе, конечно же, еще рано пользоваться обычной зубной щеткой и пастой, поэтому после полоскания рта водичкой, пройдитесь по зубам крохи стерильной мягкой марлей или специальной силиконовой щеткой. А уже в два года купите детскую зубную щетку и пасту, и научите ребенка ими пользоваться.

 

Помните, что главная цель чистки зубов – это удаление остатков пищи с них. Поэтому, ваша задача приучить ребенка чистить зубки три раза в день после еды, а особенно тщательно перед сном. А после любого перекуса, особенно если это были сладости, обязательно полоскать ротик водой. Да и вообще, лучше изначально ограничить потребление сладостей, так как задерживающийся между зубов сахар, очень быстро разрушает зубную эмаль. Первый визит к стоматологу должен быть в три года и затем, как и все взрослые, ребенок должен показываться врачу каждые пол года для профилактики или своевременного лечения. Обязательно объясните малышу, что стоматолог – это не страшно.


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0