Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

ПРАВИЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ

Кормление грудью – важный процесс, во время которого ни мать, ни ребенок не должны отвлекаться. Очень важно, чтобы ребенок правильно захватывал грудь. Это позволит избежать заглатывания воздуха при кормлении. Нахватавшийся воздуха малыш перестает сосать, ощущая полноту в желудке. Поэтому при правильном кормлении ребенок должен брать в ротик сосок вместе с ареолой.

Как правило, почти весь объем необходимого ему молока (75%) малыш съедает за пять минут. Практически насытившись, он замедляет ритм сосания, иногда даже засыпая. Если это произошло, нужно осторожно поднять ребенка и подержать его в вертикальном положении, чтобы из желудка вышел воздух. Затем малыш снова прикладывается к груди. Для кормления ребенка достаточно отвести 25-30 минут.

Приступая к кормлению мама должна сосредоточить все свое внимание на малыше, на время забыв о домашних хлопотах, так как ребенок очень остро реагирует на ее состояние. Если мама отвлечена или беседует во время кормления, малыш начинает хуже есть, и, следовательно, меньше прибавляет в весе. Нередки случаи, когда дети, родившиеся абсолютно здоровыми и проживающие в нормальных условиях, недостаточно развивались и набирали вес. И это несмотря на то, что они находились на грудном вскармливании. Причина этого оказалась довольно проста – мамы кормили детей, одновременно читая и даже умудрялись делать домашние дела в это время.

Знайте, забота и любовь, которые вы подарите своему ребенку не только в период кормления, но и в остальное время, станут залогом его привязанности к вам в дальнейшем. Не стоит забывать об этом.


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0