Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

ГИГИЕНА ГРУДИ КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ

Гигиена груди кормящей матери

Разговоры о необходимости тщательного мытья кипячения и стерилизации детских бутылочек слышны от всех ближайших родственников и врачей. Но не все понимают важность сохранения груди кормящей матери в такой же идеальной чистоте. Ведь при неправильном уходе за грудью вредоносные микроорганизмы вероятнее всего могут попасть в детский организм, что еще очень слаб для противостояния им. Поэтому дабы не навредить малютке стоит придерживаться нескольких правил:

  • Есть смысл на первые 2-3 недели завести отдельное полотенце для груди и менять его раз в день или 2 дня. Ведь использование того же полотенца рук или для промежности будет как минимум не гигиенично.
  • Грудь достаточно мыть 2 раза в день утром и вечером при принятии душа, либо по мере надобности во время сцеживания или если ребенок срыгнул.
  • Для мытья стоит использовать только детское мыло или средство для купания младенцев и не чаще 2х раз в день. Остальные разы можно просто омывать грудь теплой водой.
  • После купания желательным будет использование крема для сосков во избежание пересыхания кожи и появления трещин на сосках. Самыми распространенными и безопасными для ребенка являются Пурелан и Бепантен. Первый даже не нужно смывать, а вот Бепантен лучше смыть перед кормлением и не забывайте, что он не отстирывается.
  • Следите за чистотой всего, что прикасается к  вашей груди – руки, нижнее белье, постель, прокладки для груди. Прокладки стоит менять как можно чаще, так как от мокрой прокладки и небольшого сквозняка вы может простудить грудь, а микроорганизмы размножаются в такой среде быстрее. Помните, то, чего касается грудь, потом попадет в рот вашей крошке!

Будьте внимательны к себе и крохе, а материнство станет для вас не сложной задачей, а наслаждением!


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0