Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

БОЯЗНЬ ТЕМНОТЫ У ДЕТЕЙ

Боязнь темноты у детей

Боязнь темноты – самый распространенный из страхов, встречающихся у детей, да и у некоторых взрослых тоже. Уже доказано, что новорожденные дети вовсе не боятся темноты, этот страх приобретается уже в течение жизни. Но бороться с этим страхом в принудительном порядке бесполезно, даже опасно. К лечению страха перед темнотой необходимо подходить со всей ответственностью и разобравшись с первопричинами. Чаще всего этот страх развивается у детей, которых родители в наказанье могут закрыть одних в пустой комнате, или которых очень часто ругают, наказывают, разрешают смотреть ужастики или передачи «для взрослых».  Неправильное питание и нарушение режима также могут привести к появлению этого страха.

Для того, чтобы справится с боязнью темноты, попробуйте оставить в комнате ребенка включенный ночник. Главное, включайте именно ночные лампы, и ни в коем случае не обычные дневные. И еще, если ребенок засыпает под включенный ночник, то он должен гореть до утра. Ведь ребенок может проснуться среди ночи и испугаться темноты еще сильнее.  Еще можно вместо ночника использовать приятную мелодичную музыку, которая заглушит все кажущиеся ребенку шорохи и скрипы из темноты. Обязательно узнайте, чего именно боится ваш ребенок и попробуйте, включив фантазию, придумать историю, почему то, чего боится ваш малыш, не сможет ему навредить.

 

Положите рядом с ребенком мягкую игрушку, к которой он сможет прижаться, как к маме и почувствовать себя в безопасности. Нарисуйте с ребенком его страх и потом уничтожьте, так у него останется впечатление, что он справился со своим страхом, уничтожив его. Создайте из детской комнаты волшебную страну, в которой ребенок будет чувствовать себя в полной безопасности. Чаще общайтесь со своим ребенком, обнимайте его, играйте в активные игры – и тогда никакие страх вам и вашему малышу не страшны!


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0