Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

10 ВЕЩЕЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ГИГИЕНЫ НОВОРОЖДЕННОГО

Накануне первого дня рождения малыша будущая мама начинает составлять список покупок. Как правило, много внимания уделяется подбору кроватки, коляски и одежды, а также выбору предметов гигиены. Гигиенические принадлежности – это все то, что позволит маме содержать малыша в чистоте, комфорте и поддерживать его опрятный внешний вид. 


Для новорожденного важны, в первую очередь, безопасность, гипоаллергенность и комфорт таких средств, а для мамы актуально еще и удобство пользования, цена и функциональность. Средства гигиены для новорожденных должны быть качественными, сделанными из нетоксичных, разрешенных к производству материалов и отвечать всем ГОСТам, предъявляемым к таковой продукции. Поэтому предпочтение в их выборе нужно отдавать крупным фирмам с хорошей репутацией, желательно тем, кто специализируется на выпуске детских товаров. 
Что может понадобиться в первое время для гигиенических процедур малыша? В нижеприведенном списке – самое необходимое, что должно быть у каждой мамы под рукой. 


Список обязательных предметов для гигиены ребенка:

 

  1. Ванночка. У малыша она должна быть собственная, для которой проще обеспечить чистоту и дезинфекцию. Что вы выберете – классическое корытце, анатомическую ванну или большой новый тазик – не столь важно. Главное, чтобы этот предмет использовался только по назначению и был всегда чист. 
  2. Полотенце. Большое, мягкое, с капюшоном. Естественно, им должен пользоваться только малыш. 
  3. Салфетки. Влажные и Подгузники Huggies Ultra Comfort 4 для мальчиков 8-14 кг (126 шт)  сухие, на масляной основе и очищающие, большие и маленькие упаковки. Это незаменимая в хозяйстве вещь. Когда у мамы нет времени и сил на обязательную протирку пыльных поверхностей, можно пройтись влажной салфеткой по самым грязным местам в комнате – быстро, эффективно и гигиенично. Подгузники Huggies Ultra Comfort 4 для мальчиков 8-14 кг (126 шт)
  4. Подгузники. Выбирайте хорошие подгузники, желательно по рекомендации знакомых, и обязательно отслеживайте реакцию своего ребенка. Может быть так, что вполне подходящие для других вещи наградят вашего малыша дискомфортом и опрелостями. Папа Толя рекомендует Merries
  5. Пеленки. Одноразовые и матерчатые, тонкие и теплые, из натуральной ткани, чистые и выглаженные, они обязательно понадобятся вам в первые два года. Помимо того, что на них выкладывают голенького малыша для проветривания и закалки, их также можно брать с собой в поликлинику, дорогу, на прогулку, использовать вместо полотенца, одеяльца или головного убора. В общем, пеленки – «маст хэв» для грудничка. 
  6. Гипоаллергенный порошок или гель для стирки вещей ребенка, а такжеMustela Bebe Гель для мытья с 1-го дня жизни с дозатором (500 мл) средство для подмывания и купания, которые можно заменить обычным детским мылом. 
  7. Ватные турундочки, которыми удобно чистить маленький носик и ушки, ватные диски для умывания личика. 
  8. Кремы: обычный детский – для всего и от всего, крем или присыпка под подгузник (не использовать сразу оба средства!). Можно приобрести детское масло – им хорошо делать массаж малышу и смазывать кожные складочки. 
  9. Ножнички или кусачки безопасные. Выбирайте детский аналог того, чем пользуетесь сами, тогда вам будет удобнее управляться с малышом. 
  10. Пустышка с контейнером и цепочкой, если малыш пользуется ею. Для малышей, не приемлющих соски, могут оказаться полезными прорезыватели. 

Подгузники Huggies Ultra Comfort 4 для мальчиков 8-14 кг (126 шт)

Вот и все. Вам пока не нужны ни горшок, ни зубные щетка и паста, ни тарелочки с ложками – это все понадобится позже. 
Приведенный список – это минимум, что вы можете купить в современных магазинах. Конечно, есть еще термометры для воды, пеленальные доски и комоды, аспираторы и щетки для пушковых волос – для заботливых мам индустрия детских товаров производит бесчисленное множество милых, но нефункциональных вещиц. 
Как правило, многие предметы оказываются ненужными – 

аспиратором бывает трудно достать что-либо из носика. Гораздо удобнее прочистить его промасленной турундой. Щетка и расческа пригодятся тем малышам, которые уже обзавелись густой шевелюрой. А термометр для воды часто становится игрушкой, поскольку многие родители по старинке пробуют температуру воды локтем. 
Опыт бывалых мам показывает – для эффективного ухода за крохой нужно совсем мало вещей. Можно спокойно обойтись минимумом предметов гигиены, а на вырученные средства купить ребенку какую-нибудь полезную игрушку. 

 

ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ГРУДНИЧКОВ

 

 


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0