Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ НА МОРЕ

Собираемся в путь

Перед тем, как ехать на море с малышом, пройдите осмотр у педиатра и невролога. Посещение с ребенком этих специалистов обязательно, так как в отпуске в течение длительного срока вы не сможете посетить врача, а знать состояние ребенка и можно ли ему отправляться в путешествие нужно заранее. Врач также посоветует полезный для ребенка отдых, подскажет необходимые лекарства для дорожной аптечки, разные способы для облегчения акклиматизации.

Зона отдыха также определяется фактом присутствия маленького ребенка – лучше выбирать места с климатом мягкого средиземноморского типа. К таким местам относится юг России, Крым, Болгария, Турция и Греция. В середине лета ехать не стоит, так как сорокаградусная жара не пойдет на пользу малышу, да и взрослым людям в такое время тяжело. Отпуск на море с ребенком стоит планировать либо на конец лета, уже ближе к осени, либо на позднюю весну.

Отдых должен быть семейным, на экстремальные развлечения с ребенком рассчитывать не стоит. Утомительные экскурсии по несколько часов тоже неподходящий вариант для отдыха с малышом. Стоит воздержаться от длительных поездок и перелетов, шумных отелей – вы и ваш ребенок должны хорошенько отдохнуть с пользой для здоровья.

Пакуем чемоданы

ИгрушкиВещи для отпуска можно условно поделить на две категории: потребуются в дороге и потребуются на самом отдыхе. В путь, будете вы перемещаться на самолете, поезде или автомобиле, нужно взять следующие предметы:

  •  книги;
  •  игрушки малыша (лучше выбирать его любимые);
  •  бумагу с карандашами и фломастерами;
  •  небольшие гаджеты для просмотра мультиков и развивающих игр (главное, чтобы устройство был легким и не занимало много места);
  •  поильник или бутылочку с соской (можно наполнить водой или соком);
  •  термос (обязательно наберите заранее горячей воды, чтобы можно было приготовить чай или развести смесь);
  •  сухую смесь или прикорм другого вида (продукты питания в идеале нужно убирать в переносной холодильник во избежание их порчи);
  •  кислые карамельки (помогает при укачивании);
  •  гигиенические средства (как минимум захватите с собой салфетки, подгузники, туалетную бумагу, горшок и слюнявчики);
  •  соски (нужно брать несколько, так как в дороге проблематично их стерилизовать);
  •  мусорные пакеты (чтобы легко убирать средства гигиены после использования);
  • детский комплект для сна (постель, одеяло);
  •  сменную одежду для малыша (не меньше двух сменок);
  •  сменную одежду (о себе забывать не стоит, ведь в дороге малыш легко испачкает вашу одежду).


Список предметов вы можете легко дополнить сами по мере необходимости. Однако не забывайте, что тяжелый багаж служит серьезной помехой при путешествиях.

Состав аптечки

В поездке с маленьким ребенком на море очень важно грамотно собрать аптечку, так как от этого может зависеть здоровье малыша в экстренной ситуации. Покупка лекарств, особенно в других странах, может быть сильно затруднена: разные торговые марки лекарств, разные требования к отпуску. Если требуется специфичное лекарство, вполне может быть так, что в другой стране оно доступно лишь по рецепту.

Аптечка для поездки на море с ребенком должна включать следующие предметы:

  • препараты жаропонижающего действия, так как детишки легко простужаются при смене климата, стресса в дороге, от охлаждения из-за длительного купания;
  • термометр, чтобы контролировать температуру тела;
  • зеленка, марганцовка, йод, пластырь, бинты, мази и другие препараты для обработки царапин и ран;
  • противоаллергенные препараты;
  • обезболивающие препараты;
  • лекарства от кашля, лучше сиропы;
  • средства для ухода за местами укусов насекомых;
  • капли для носа, глаз и ушей;
  • препараты при расстройствах желудка и отравлениях.


Одежды для малыша

На море не нужно собирать весь гардероб малыша – выберите лишь то, что действительно необходимо на отдыхе. В первую очередь выбирайте вещи легки и светлые, лучше, если они будут белыми. Одежда должна быть из натуральных тканей. Шорты, футболки, белье, для девочек возьмите платья. Должно быть не менее трех вещей, при этом трусиков стоит брать побольше, чтобы избавиться от мысли, что после валяния на пляже ребенка не во что переодеть. Так как обгореть можно легко, запасите вещи с длинными рукавами и штанинами, чтобы прикрыть обгоревшие участки. Не стоит пренебрегать теплыми вещами, так как внезапное резкое похолодание не является чем-то невероятным. Рубашка, свитер, ветровка, плотные джинсы или брючки.

Для ночного времени возьмите детскую пижаму. Также возьмите побольше носков. Для девочек вместо колготок можно взять брючки, чтобы в холодную погоду было удобнее. Для головы выбирайте панамы, так как они прикрывают уши, чего не делают кепки. Пляжная обувь также должна быть: сандалии для теплых дней, что-нибудь закрытое для холодных.

Гигиенические средства

Отправляясь в путешествие с ребенком, вы наверняка не забудете про необходимость сделать достаточный запас подгузников. Вы сможете приобрести их и на отдыхе, но свой запас сделать необходимо, чтобы пережить дорогу и первые дни после приезда. В курортных зонах не всегда бывает просто найти столь необходимый предмет для малыша.

В набор гигиенических средств стоит добавить влажные салфетки, зубную пасту для детей и щетку ребенка, платочки, крем от загара (SPF-фильтр должен быть сильным, от 30), детским крем, лосьон для увлажнения, чтобы натирать им кожу малыша после нахождения под жарким солнцем. Не забывайте и про разные мелочи по типу ватных палочек, шампуня, присыпки, ножниц.

Купание малыша в море

Безопасность крохи при отдыхе на море должна быть на самом высшем уровне. Не пускать ребенка в море было бы неправильно, но для купания нужно все предусмотреть. Во-первых, купите детские нарукавники и спасательный жилет. Плавательный круг можно взять как дополнение, но не как единственный предмет для купания, потому что маленькому ребенку достаточно поднять ручки, чтобы выпасть из круга.
Также помните и про особенности детской кожи, так как смена климата и яркое солнце для малыша будут в новинку. Акклиматизация детского организма в среднем длится около десяти суток, поэтому  морской отпуск менее чем на три недели рассчитывать не стоит. Для ухода за детской кожей приобретите солнцезащитные крема, которые используйте за день не меньше двух раз. Если малыш обгорел, то смело используйте народные средства: йогурт, кефир или сметану.

Удачного отпуска!


-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0