Правильный выбор размера подгузника

Выбор изделия – это не только вопрос категории изделия, но и выбор соответствующего размера. Неправильно подобранный подгузник может не только причинить вред здоровью больного, но и привести к ненужным расходам.

читать далее...

Новые поступления!

Ольга

Всегда покупаю продукцию Сени. Супер уходовые средства по отличной цене.

подробнее...

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

КАК ПРАВИЛЬНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ПУСТЫШКУ?

БутылочкаСамым распространенным заболеванием является стоматит, но бывают и такие заболевания, как гастроэнтерит. Гастроэнтерит это некое отравление, которое вызывает у ребенка рвоту, понос и обезвоживание организма.

До тех пор, пока люди не придумали стерилизацию, многие дети погибали. В наше время очень редки случаи, когда ребенок заболевает из-за нарушения правил стерилизации емкостей для кормления ребенка. Тяжелых случаев теперь практически нет. Полностью невозможно защитить своего ребенка от всех типов микробов, но родители могут постараться свести к минимуму количество микробов. Это очень важно, особенно на первых годах жизни младенца.

Мытье детской посуды

Перед тем как приступить к стерилизации бутылочки и соски, необходимо удалить частицы молока со стенок бутылки, и тщательно ее вымыть. Очистив молоко, нужно избавиться от остатков чистящего средства, а также промыть дырочку в соске. Категорически запрещается использовать для очистки силиконовых сосок соль. Что касается латексных сосок, такой способ будет актуален. Закончив мыть емкость, необходимо избавиться от остатков соли. Во время очистки бутылочки и соски, необходимо тщательным образом проверять их, чтобы не было дефектов. В местах повреждениях, скапливается большое количество бактерий.

В наше время многие родители моют бутылочки в посудомоечной машине. Главное не забывайте, что стерилизовать емкость необходимо при температуре выше 80 градусов. По этой причине нужно выставлять необходимый температурный режим. После того как бутылочка была вымыта в посудомоечной машине, ее необходимо использовать в кратчайшие сроки.

Как стерилизовать бутылочку и соску?

Стерилизатор свч-печиМногие родители предпочитают стерилизовать бутылочку в микроволновой печи или же в специальном приборе, который предназначен для стерилизации. Для стерилизации в СВЧ-печи могут понадобиться специальные пакеты или стерилизатор для СВЧ. К сожалению, бывают ситуации, когда под рукой нет электричества и микроволновой печи. Именно по этой причине рекомендуется ознакомиться с классическими методами стерилизации в холодной воде.

Паровые стерилизаторы

Благодаря паровым эклектическим стерилизаторам, бутылочка будет простерилизована за считанные минуты. Примерное время стерилизации составляет 10 минут. Перед использованием бутылочки, необходима чтобы она остыла. Запомните, что некоторые вещи запрещено кипятить. Например, детали молокоотсоса.

Существует стерилизатор, работающий в микроволновой печи. В такой прибор категорически запрещается помещать металлические детали. Подобный аппарат справится с поставленной задачей в течение 5 минут. В целях предосторожности паровой стерилизатор нужно открывать очень осторожно, иначе горячий пар попадет в лицо. Основным преимуществом парового стерилизатора является отсутствие постороннего запаха. Соска останется стерильной в течение 3 часов после обработки. Микроволновые стерилизаторы, можно брать с собой в гости. Главное узнать у своих знакомых, есть ли у них микроволновая печь.

Паровой стерилизатор   стерилизатор для свч-печи

Кипячение

Еще один классический способ стерилизации – это кипячение. Чтобы стерилизовать бутылочку и соску, необходимо взять отдельную кастрюльку. Данную емкость нельзя использовать для других целей. Бутылочку нужно кипятить не менее 10 минут. Минусом данного способа является то, что соски приходят в негодность.

Бутылочки, которые можно стерилизовать в микроволновой печи

Достойной разработкой для новорожденных детей является бутылка, которую можно стерилизовать в микроволновой печи. При этом не нужно использовать вспомогательных устройств. Время обработки бутылочки составляет всего 90 секунд. Перед стерилизацией бутылку нужно оставить открытой, иначе от образованного внутри давления она повредится.

Стерилизация в холодной воде

Чтобы стерилизовать бутылочку и соску в холодной воде, необходимо использовать специальные таблетки. Подобный раствор способен быстро уничтожить бактерии. После обработки холодной водной, у ребенка не будет раздражения от используемого раствора. Чтобы тщательно стерилизовать бутылочку в холодной воде, необходимо приобрести специальный контейнер, либо взять любую емкость с крышкой. Чтобы бутылочка полностью погрузилась в воду, нужно чем-то ее придавить. Также нужно избавиться от пузырьков воздуха, если таковые имеются в бутылочке.

Если стерилизовать бутылочку подобным образом она будет стерильна через 30 минут. В растворе емкость для кормления может храниться в течение одних суток. Раствор для стерилизации нужно менять каждый день. Перед тем как достать бутылочку из раствора, необходимо тщательным образом вымыть руки. При желании бутылочку можно сполоснуть кипяченой водой, но этого можно и не делать. Кормить ребенка нужно сразу после того как вынули бутылочку и соску из раствора. Если ребенок не доел свою пищу, ее необходимо вылить, иначе в ней будут размножаться бактерии, которые вредны для ребенка.
После обработки нужно как можно быстрее использовать стерильную бутылочку, иначе ее нужно будет обрабатывать еще раз. Очень удобно использовать стерилизаторы позволяющие хранить бутылочку.

Когда можно не стерилизовать бутылочку?

Рекомендуется стерилизовать бутылочку и соску до тех пор, пока младенцу не исполнится один год. На первый взгляд может показаться, что ребенок и так тянет в рот предметы с бактериями, и можно прекращать стерилизацию. В возрасте до одного года младенец восприимчив к различным инфекциям. Бактерии, появившиеся в остатках пище намного опаснее, чем бактерии на предметах, которые ребенок тянет в рот. В возрасте одного года, иммунная система младенца выделяет антитела, которые способны бороться с вредоносными бактериями. Но конечно, лучше всего продолжать стерилизацию до тех пор, пока ребенок питается из бутылочки.




-
Письмо с паролем было отправленно на указанный Вами адрес
Введите Ваш E-mail для восстановления пароля.
E-mail:
8 (495) 792-25-57
8 (800) 600-59-68
0